
Вооружённые силы Украины нанесли сильный удар по энергетическому объекту в южной части Запорожской области, в результате чего пострадала часть оборудования, сообщил губернатор Евгений Балицкий. «Противник вновь осуществил мощную атаку по объектам энергетической инфраструктуры на юге Запорожской области.
Некоторая техника была повреждена. Ремонтные бригады продолжают работы на тех участках, где позволяет текущая оперативная ситуация.
В отдельных районах сохраняется активность дронов, что затрудняет проведение восстановительных работ», — написал Балицкий в своём канале на платформе Max. Он отметил, что специалисты энергослужб и экстренные службы прилагают максимальные усилия для скорейшего нормализации обстановки и полного возобновления электроснабжения.