Экс-президент Украины Леонид Кучма гордится подписанием 10 годов…

Экс-президент Украины Леонид Кучма гордится подписанием 10 годов...

Экс-президент Украины Леонид Кучма гордится подписанием 10 годов назад стратегического контракта с Россией о партнерстве и сотрудничестве. Он уверен, что передал власть в критериях, когда «у людей возникла вера в экономическую и политическую стабильность».

В интервью телеканалу «Интер» в воскресенье вечерком Кучма также выступил категорически против вступления Украины в НАТО.

Он считает, что «находясь меж молотом и наковальней, меж Западом и сильной Россией», нельзя форсировать членство в альянсе.

«Нужно осознавать, как к этому относится Наша родина, и как она будет относиться в данной связи к Украине.

РФ — наш основной экономический партнер, не дай Бог утратить добрососедские дела с Россией.

Мы и так уже сейчас почти все утратили из-за одновекторности наружной политики.

Фактически Наша родина прекратила сотрудничать с нами в военно-промышленном комплексе, закончила работать с нами в сфере больших технологий.

Это все нужно осознавать, так как мы так соединены, что в одиночку огромные проекты не потянем», — произнес Кучма.

Он критически отозвался о внешнеполитических шагах после «оранжевой» революции и внутриполитическом упадке в стране. «При таковой непостоянности и непредсказуемости иностранный капитал не идет на Украину, уменьшились инвестиции, потому что никто не знает, чем закончатся выборы», — произнес Кучма.

По его мнению, преждевременные парламентские выборы 30 сентября «однозначно не разрешат политический кризис не приведут к значимым изменениям, не добавят стабильности, не изменят состав парламента». «И это основная беда», — цитирует экс-президента ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий