
Хасанби Биджиев покинул пост главного тренера махачкалинского футбольного клуба «Динамо», как сообщается на официальном Telegram-канале команды. В воскресенье на домашнем поле «Динамо» в меньшинстве уступило «Нижнему Новгороду» со счётом 0:1 в рамках 18-го тура Российской Премьер-Лиги.
В официальном заявлении отмечается, что Биджиев принял решение уйти в отставку после поединка с «Нижним Новгородом».
Биджиеву исполнилось 59 лет. Он возглавил «Динамо» в феврале 2024 года, когда команда выступала во втором по уровню дивизионе – Первой лиге.
Под его руководством коллектив добился выхода в РПЛ и в первом же сезоне сумел сохранить прописку в высшем дивизионе российского чемпионата. Перед зимним перерывом «Динамо» занимает 13-е место, набрав 15 очков.
Кроме того, команда продолжит своё участие в Кубке России в раунде региональных этапов, где во втором этапе четвертьфинала сыграет против «Ростова». Ранее Биджиев работал главным тренером в нальчикском «Спартаке» и курском «Авангарде», а также входил в тренерские штабы волгоградского «Ротора» и пермского «Амкара», где имел аналогичный статус.