Хасанби Биджиев покинул пост главного тренера футбольного клуба «Динамо» Махачкала

Хасанби Биджиев покинул пост главного тренера футбольного клуба «Динамо» Махачкала

Хасанби Биджиев покинул пост главного тренера махачкалинского футбольного клуба «Динамо», как сообщается на официальном Telegram-канале команды. В воскресенье на домашнем поле «Динамо» в меньшинстве уступило «Нижнему Новгороду» со счётом 0:1 в рамках 18-го тура Российской Премьер-Лиги.

В официальном заявлении отмечается, что Биджиев принял решение уйти в отставку после поединка с «Нижним Новгородом».

Биджиеву исполнилось 59 лет. Он возглавил «Динамо» в феврале 2024 года, когда команда выступала во втором по уровню дивизионе – Первой лиге.

Под его руководством коллектив добился выхода в РПЛ и в первом же сезоне сумел сохранить прописку в высшем дивизионе российского чемпионата. Перед зимним перерывом «Динамо» занимает 13-е место, набрав 15 очков.

Кроме того, команда продолжит своё участие в Кубке России в раунде региональных этапов, где во втором этапе четвертьфинала сыграет против «Ростова». Ранее Биджиев работал главным тренером в нальчикском «Спартаке» и курском «Авангарде», а также входил в тренерские штабы волгоградского «Ротора» и пермского «Амкара», где имел аналогичный статус.

Оставить комментарий