
Крайние светофоры после реконструкции Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе в Москве уберут в 2011 году, сказал управляющий столичного департамента городского заказа капитального строительства Леонид Моносов.
«Ленинградка без светофоров — это последующий год», — произнес он в среду на пресс-конференции в информцентре правительства Москвы.
По словам Леонида Моносова, на данный момент ведутся работы на пары объектах Ленинградского шоссе, а именно, в последнее время пройдут аукционы по строительству съездов с новейшего моста через канал имени Москвы.
Кроме этого, чиновник сказал, что 24 июня пройдет аукцион на право возведения первого объекта по строительству дублера Кутузовского проспекта.
«Дублер Кутузовского проспекта — это большая магистраль, которую за один год не построишь. В июне мы проведем аукцион по расширению Минской улицы», — отметил Моносов.
Как докладывает «Интерфакс», на данный момент также ведутся работы по расширению Дмитровского и Варшавского шоссе.