
Полный переход на электронные учебники в российских школах невозможен, обучение будет продолжаться с использованием бумажных изданий, заявил первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев. «В образовательном процессе цифровые устройства служат исключительно в качестве дополнительных, повторяю, вспомогательных средств обучения, при этом соблюдаются санитарные нормы.
Категорически исключается полный отказ от традиционных учебников, мы сохраняем преимущественное использование бумажных вариантов», — отметил Бугаев во время правительственного часа, посвящённого вопросам охраны здоровья школьников и развитию массовой физической культуры и спорта среди детей и подростков.