
Наша родина планирует применять забугорный опыт при развитии российского автопрома. О этом заявил сейчас премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по автокомпонентам. Обращаясь к представителям забугорных компаний, он выделил, что «все ранее подписанные договоренности и все соглашения будут строго соблюдаться не будут пересматриваться».
Премьер также выразил надежду на то, что «наши партнеры будут делать свои обязательства по мощности производства и по локализации». По словам Путина, «русский авто рынок потенциально наикрупнейший в Европе».
«Нам необходимы не только лишь средние, да и большие по масштабам производства.
Конкретно они в состоянии сформировать всеполноценную сеть заводов-поставщиков, вести собственные инженерные разработки», — отметил председатель правительства По его мнению, «один из таковых производителей очевиден — это АВТОВАЗ, который может выпускать до 700 тыщ машин в год, и планирует сформировать союз с концерном «Renault — Nissan». Также планы по созданию крупномасштабного производства имеет русская компания «Соллерс» в партнерстве с «FIAT».
Размер до 500 тыщ машин год».
Как докладывает ИТАР-ТАСС, премьер выделил, что в реализации этого проекта могут быть применены достоинства промышленной сборки и предложил иным производителям «предметно поразмыслить над перспективами роста мощностей и наращивании размеров выпуска машин».