Победа «Авангарда» над «Нефтехимиком» открыла дорогу во второй этап плей-офф КХЛ

Победа "Авангарда" над "Нефтехимиком" открыла дорогу во второй этап плей-офф КХЛ

Омский хоккейный клуб «Авангард» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в пятом поединке первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и прошёл в следующий этап турнира. Игра, прошедшая в Омске, завершилась овертаймом со счётом 4:3 (по периодам 1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда.

В составе победителей голы забили Василий Пономарев (4-я минута), Константин Окулов (36-я минута) и Николай Прохоркин (60-я и 62-я минуты). У «Нефтехимика» отличились Иван Николишин (8-я минута), Булат Шафигуллин (34-я минута) и Андрей Белозеров (45-я минута).

Перед началом матча обе команды почтили память жертв трагедии на предприятии «Нижнекамскнефте­хим». Во вторник там произошло возгорание, в результате которого погибли три человека, включая пожарного МЧС.

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил, что 72 пострадавших были госпитализированы. Серия завершилась победой «Авангарда» со счётом 4:1.

В следующем раунде омская команда встретится с одним из коллективов Западной конференции. По итогам регулярного сезона «Авангард» занял вторую строчку в Восточной конференции, а «Нефтехимик» расположился на седьмой позиции.

Оставить комментарий