
Омский хоккейный клуб «Авангард» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в пятом поединке первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и прошёл в следующий этап турнира. Игра, прошедшая в Омске, завершилась овертаймом со счётом 4:3 (по периодам 1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда.
В составе победителей голы забили Василий Пономарев (4-я минута), Константин Окулов (36-я минута) и Николай Прохоркин (60-я и 62-я минуты). У «Нефтехимика» отличились Иван Николишин (8-я минута), Булат Шафигуллин (34-я минута) и Андрей Белозеров (45-я минута).
Перед началом матча обе команды почтили память жертв трагедии на предприятии «Нижнекамскнефтехим». Во вторник там произошло возгорание, в результате которого погибли три человека, включая пожарного МЧС.
Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил, что 72 пострадавших были госпитализированы. Серия завершилась победой «Авангарда» со счётом 4:1.
В следующем раунде омская команда встретится с одним из коллективов Западной конференции. По итогам регулярного сезона «Авангард» занял вторую строчку в Восточной конференции, а «Нефтехимик» расположился на седьмой позиции.