Правительство Болгарии сейчас предложило Народному собранию страны…

Правительство Болгарии сейчас предложило Народному собранию страны...

Правительство Болгарии сейчас предложило Народному собранию страны ратифицировать соглашение с Россией о сооружении газопровода «Южный поток», которое было подписано сторонами в процессе официального визита президента Рф в Болгарию в январе сегодняшнего года. Документ предугадывает создание на местности страны спец компании с равным долевым ролью, учредителями которой будут «Булгаргаз холдинг» и «Газпром». «При реализации проекта по строительству «Южного потока» Болгария станет стратегическим центром по распределению и доставке природного газа в Европу», — тонко нажал на парламент кабинет министров.

Газопровод будет построен в согласовании с принципом «проектного финансирования», без обязанностей предоставления муниципальных гарантий от болгарской стороны. Пропускная способность «Южного потока» составит около 1 миллиардов. кубометров газа. При его строительстве и эксплуатации будет соблюдаться экологическое и налоговое законодательство Болгарии. Контракт подписан на 30 лет с возможностью предстоящего продления, уточняет ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий