
Правительство не уменьшает средства на развитие ракетно-космической отрасли, в 2009 году предвидено практически 82 миллиардов. рублей.
О этом заявил сейчас премьер-министр Рф Владимир Путин на совещании по вопросцам развития производственной и испытательной базы ракетно-космической индустрии.
«В скорректированном проекте бюджета на 2009 год ассигнования на развитие ракетно-космической отрасли никак не снижены», — заявил он. «Всего в рамках 3-х федеральных программ на эти цели в 2009 году предвидено практически 82 миллиардов.
рублей», — добавил глава правительства.
Он выделил, что правительство будет «применять все ресурсы и способности, чтоб сохранить скопленный научно-технический, кадровый потенциал отрасли, провести ее ускоренное техническое перевооружение и продолжить вербование высоко обученных профессионалов». Путин напомнил, что «за крайние два года компании ракетно-космического комплекса получили и освоили наиболее 21 миллиардов.
рублей», информирует ИТАР-ТАСС. «За крайние 20 лет таковых масштабных вливаний в ветвь не было, — отметил он. — Около половины этих средств пошло конкретно на техническое перевооружение».
Лишь в 2008 году на эти цели было выделено около 12 миллиардов. рублей», — продолжил он.