
Председатель комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский заявил «Известиям», что банк «Россия», принявший решение работать на внутреннем рынке нашей страны, лишь выиграет от данной позиции. — Переведя все свои активы в рубли, банк не будет зависеть от колебаний валюты, ценных бумаг на фондовом рынке. Банк сумеет переориентироваться на внутренний рынок и заняться кредитованием настоящего сектора, что очень принципиально в реальный момент для решения задач по модернизации русской экономики, — говорит Руденский.
По его словам, это 1-ый банк, который сейчас защищен от недобросовестных действий всех иностранных стран, что является доборной гарантией для инвесторов и клиентов этого банка.
— Я приветствую эту инициативу, так как нам пора заняться своей индустрией и своим кредитованием.
Пришло время, когда мы должны обеспечить свою промышленную и продовольственную сохранность, заниматься модернизацией настоящего сектора экономики. Для этого необходимы огромные средства.
Ежели банк переведет все расчеты в рубли, то мы будем заниматься настоящей модернизацией.