Президент Трамп присоединится к саммиту лидеров 12 стран Латинской Америки 7 марта

Президент Трамп присоединится к саммиту лидеров 12 стран Латинской Америки 7 марта

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ближайшие выходные встретится в Майами с главами двенадцати латиноамериканских стран, которые прибудут для участия в региональном саммите, как сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт. «В субботу президент (Дональд Трамп – ред.) с удовольствием примет в Майами, Флорида, руководителей двенадцати государств Западного полушария. Основная задача этого нового латиноамериканского форума – поддержка свободы, безопасности и процветания в нашем регионе», — заявила Левитт на пресс-брифинге в Белом доме.

По информации издания National Interest, мероприятие в Майами получило название «Щит Америк» (Shield of the Americas Summit). Среди приглашенных – президенты Аргентины Хавьер Милей, Сальвадора Найиб Букеле, Эквадора Даниэль Нобоа, Парагвая Сантьяго Пенья и Коста-Рики Родриго Чавес.

Помимо них, в саммите примут участие недавно избранные президенты Чили Хосе Антонио Каст и Коста-Рики Лаура Фернандес.

Оставить комментарий