Прошлый гендиректор и обладатель НПО «Мостовик» Олега Шишов, которому…

Прошлый гендиректор и обладатель НПО "Мостовик" Олега Шишов, которому...

Прошлый гендиректор и обладатель НПО «Мостовик» Олега Шишов, которому было предъявлено обвинение в хищении экономных средств в особо большом размере, условно-досрочно освобожден на свободу. Обвиняемый пробыл в ИК-8 Омска 2,5 года, на данный момент он находится дома, докладывает РИА «Омск-информ».

Ранее сообщалось, что ходатайство о условно-досрочном освобождении Шишова удовлетворил Русский районный трибунал Омска.

Напомним, в марте 2016 года прошлый гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов был приговорен Фрунзенским районным трибуналом Владивостока к трем годам лишения свободы за пособничество в трате экономных средств.

В сентябре 2016 года Куйбышевский районный трибунал Омска признал Шишова виновным в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов в особо большом размере. По результатам судебного заседания обвиняемый получил четыре года колонии. В процессе следствия Шишов признал вину в хищении 1,9 миллиардов рублей.

По данным следствия, в 2010–2014 годах Шишов вместе с главой «Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андреем Поплавским и иными лицами похитили методом обмана около 2 миллиардов рублей, выделенных из бюджета на стройку океанариума. При всем этом обвиняемые не обеспечили выполнения строительно-монтажных работ в установленные сроки, невзирая на произведенное финансирование. Следствие считает, что, кроме этого, Поплавский причастен к тому же к хищению наиболее 40 млн рублей, выделенных на стройку такого же объекта.

Оставить комментарий