
Рост гособоронзаказа для оборонных компаний Нижегородской области в 2007 году составит практически 30 процентов. О этом заявил вице-премьер-министр обороны Сергей Иванов во время выездного заседания военно-промышленной комиссии при правительстве в Нижнем Новгороде.
Главной темой заседания комиссии стало обсуждение вопросца увеличения свойства военной продукции и перехода на новейший эталон ISO 9000, также перевода всего документа оборота в ВПК в электронный вид (на так именуемые KALS технологии). ? В Нижнем, ?
объяснил Сергей Иванов, ?
делается оборудование, техника и вооружение для всех видов и родов Вооруженных сил. Город заходит в топ 6 огромнейших оружейных центров Рф. По словам вице-премьера, ежели в 2006 году гособоронзаказ для компаний области составлял 9,2 миллиардов рублей, то в 2007 году правительство выделит уже 13,9 миллиардов рублей.
За эти средства военные желали бы получить не только лишь фактически технику и вооружение, да и их качество (на данный момент с сиим трудности ?
ежели за предел поставляется надежная техника, то отечественному «потребителю» время от времени достается то, что похуже). С «высококачественным вопросцем» глава русского военного ведомства знакомился лично.
Поначалу на ОКБ машиностроения имени Африканова, где создаются атомные энерго установки для всех кораблей Военно-морского флота.
В том числе и для новейших атомных субмарин 955 проекта типа «Борей», строящихся на данный момент на Северодвинском машиностроительном предприятии. Потом на авиационном заводе «Сокол», где идет модернизация высотных перехватчиков МиГ-31 и начато создание новейших учебно-тренировочных самолетов Як-130.