Следственные органы начали проверку трагической гибели девочки, провалившейся под лед на Урале

Следственные органы начали проверку трагической гибели девочки, провалившейся под лед на Урале

Возбуждено уголовное дело по факту халатности после трагической гибели восьмилетней девочки, провалившейся под лед в районе Режевского городского пруда Свердловской области, сообщил журналистам старший помощник руководителя областного Следственного комитета РФ Александр Шульга. В воскресенье прокуратура региона сообщила, что на льду Режевского городского пруда находились четверо детей, трое из них упали в ледяную воду.

Восьмилетняя девочка самостоятельно смогла выбраться из-подо льда, семилетнюю девочку спас девятилетний мальчик, который был с ними. Один ребенок, к сожалению, погиб, пояснили в прокуратуре.

«Сообщение о смерти восьмилетней девочки поступило вечером 4 апреля. Для детального выяснения всех нюансов… было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность)», – рассказал Шульга.

Руководитель пресс-службы регионального МВД Валерий Горелых добавил журналистам, что по территории пруда гуляли две сестры, 7 и 8 лет, их одноклассница и мальчик того же возраста. «В какой-то момент обе сестры провалились под лед.

Младшую из сестер мальчик смог вытащить из-подо льда, второго ребенка, к сожалению, спасти не удалось. Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, обнаружили и извлекли тело девочки из воды… Полицейские подразделения по делам несовершеннолетних и следователи ведут тщательное расследование произошедшего», – подчеркнул Горелых.

Оставить комментарий