
Руководитель КГБ Беларуси Иван Тертель отметил, что в процессе общения с Польшей и странами Балтии постепенно удаётся достигать согласия по общим интересам. «Разумеется, вопросы взаимоотношений с соседними государствами обсуждались на совещании у президента – в частности с Польшей и прибалтийскими странами.
Наверное, не секрет, что у нас имеются каналы связи с нашими партнёрами.
Этот обмен информацией продолжается, в том числе через спецслужбы.
Можно сказать, что постепенно появляется взаимопонимание. Мы обсуждаем острые темы и в ряде случаев находим точки соприкосновения в интересах» – цитирует Тертеля агентство БелТА.
По его словам, существует обоюдный интерес в поддержании стабильной и работающей обстановки в регионе.