
Глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о гибели местного жителя из Алешек в результате обстрелов, организованных ВСУ. «За прошедшие сутки в результате действий киевского режима погиб человек из Алешек», – отметил губернатор на своем Telegram-канале.
В районе Великолепетихи противник обстрелял здание автозаправки. По словам Сальдо, жертв и пожаров в связи с этим не зафиксировано. Кроме того, он указал, что в селе Раденск от обстрела был поврежден жилой дом.
Посёлок Великая Лепетиха и село Чкалово также подверглись обстрелам со стороны ВСУ.