
VimpelCom Ltd. объявила, что воспринимает отставку Миши Слободина, главенствующего исполнительного директора (CEO) «ВымпелКом Россия» (Beeline) после новостей о том, что Слободин стал фигурантом дела против его бывшего работодателя T Plus. Место Миши Слободина займет Шелль Мортен Йонсен, управляющий направлением работы по главным рынкам в Рф, говорится в пресс-релизе VimpelCom Ltd.
У Йонсена большой опыт работы в Рф, он продолжит управление компанией и поможет ей двигаться вперед. Йонсен присоединился к «ВымпелКому» в Рф в августе 2016 года.
Ранее он был топ-менеджером в компании Telenor. Не считая того, он занимал руководящие позиции в интернациональных компаниях разных отраслей индустрии, отвечал в их за такие рынки, как Наша родина, Скандинавия, Центральная и Восточная Европа.
Ранее «Известия» писали, что Слободин стал фигурантом уголовного процесса о передаче экс-руководству Республики Коми взятки в размере наиболее 800 млн рублей.