Вице-премьер Рф Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве военно-промышленный…

Вице-премьер Рф Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве военно-промышленный...

Вице-премьер Рф Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве военно-промышленный комплекс, решил взять под личный контроль расследование обстоятельств плохого пуска межпланетной космической станции «Фобос-Грунт». О этом политик написал у себя в Twitter , сообщив, что 31 января состоится совещание в КБ Химавтоматики в Воронеже. — Жду от Роскосмоса обещанный доклад о причинах аварий, имена антигероев, также взор на перспективы развития космической отрасли до 2030 года, — заявил также Рогозин.

«Фобос-Грунт» — 1-ая за 15 лет русская автоматическая межпланетная станция, созданная для доставки образцов грунта со спутника Марса. После пуска 9 ноября 2011 года маршевая двигательная установка станции не включилась не смогла перевести аппарат на линию движения перелета к Марсу.

Обломки «Фобос-Грунта» свалились 15 января в Тихий океан — в район, где происходит затопление космических кораблей «Прогресс».

Оставить комментарий