
Вице-президента банка «Российский капитал» Марата Оганесяна госпитализировали в четверг. Бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга стало плохо в изоляторе временного содержания, сказали следователи.
Смольнинский районный трибунал в пятницу изберет меру пресечения для бывшего замгубернатора городка, докладывает ОТР.
Его задержали в Москве. Он подозревается в мошенничестве при строительстве футбольного стадиона «Зенит-Арена». Вред для бюджета превысил 50 млн рублей.
Напомним, Марат Оганесян был задержан днем в среду по подозрению в мошенничестве и хищении экономных средств при строительстве стадиона «Зенит-Арена». Прошлый вице-губернатор Санкт-Петербурга курировал стройку стадиона на Крестовском полуострове. По версии следствия, он вывел наиболее 50 млн рублей, которые предназначались на установку видеотабло, через фирмы-однодневки.
По уголовному делу проходят еще четыре человека. Трое из их отправь на сотрудничество со следствием.
Читайте дальше в материале «Известий»:
Средства «Зенит-Арены» следствие отыскивает в Москве