Задержан мужчина с следами крови на руках, подозреваемый в убийстве медсестры на Урале

Задержан мужчина с следами крови на руках, подозреваемый в убийстве медсестры на Урале

Задержанный в связи с убийством медсестры в больнице поселка Рефтинский под Асбестом имел следы крови на руках, сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых. По его словам, полковник ранее рассказал, что подозреваемого поймали по описанию после того, как он скрылся с места совершения преступления и направился в свой гараж.

«При задержании на руках мужчины были заметны кровавые пятна», — отметил Горелых, добавив, что в момент задержания подозреваемый имел при себе бутылку водки, которую он начал, но не допил, а также сок. Руководитель пресс-службы уточнил, что семья и дети погибшей в полиции не учитывались.

«Хотя супруги официально развелись, они продолжали проживать под одной крышей, но в разных подъездах», — подчеркнул полковник Горелых. Как установило следствие, в среду мужчина с ножом ворвался в помещение для медперсонала в больнице Рефтинского и напал на одну из сотрудниц, которая скончалась от полученных ранений.

Подозрение пало на ее бывшего мужа, ранее не раз судимого. Задержав мужчину, следственные органы возбудили уголовное дело по статье «убийство».

На допросе подозреваемый объяснил, что причиной нападения стали напряжённые отношения с жертвой. По информации МВД, шестеро их дочерей, оставшихся без родителей, переданы на попечение сестры погибшей.

Оставить комментарий