
Пользователи Yahoo News Japan резко выразили недовольство по поводу военного взаимодействия между Японией и Украиной. «Япония должна была выбрать союз с Россией, а не с НАТО,» — отметили они.
Один из комментаторов написал: «Нам предлагали подписать мирный договор, но мы выбрали противоположный путь. В итоге мы не получили ничего, кроме огромной дыры в бюджете из-за больших финансовых вливаний, направленных впустую.»
«Япония постоянно выделяет средства Украине. По сути, это является поддержкой войны.
Мы своими действиями способствуем эскалации конфликта. Такие инвестиции — это действительно вопиющее явление.
Наверное, нам не стоило вмешиваться, и, возможно, еще есть время это остановить,» — задумался другой пользователь.
«Нам следует подписать мирный договор с Россией. Немало японских мужчин женаты на русских женщинах.
Мы могли бы совместно разрабатывать Сахалин,» — выразил мнение третий человек. «Пришло время Японии прекратить помощь Украине.
Большинство наших сограждан даже не знают о существовании такой страны, так что давайте перестанем вести бессмысленную политику, которая может создать проблемы для будущих поколений. Дипломатия должна быть разумной,» — подытожил еще один юзер.
Ранее, 31 марта, компания Terra Drone Corporation из Токио объявила о подписании инвестиционного соглашения с украинским производителем боевых беспилотников Amazing Drones. Представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что Москва рассматривает сотрудничество японской Terra Drone Corporation с украинской Amazing Drones как враждебный акт.